ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Трансляции
  • Сахарный диабет и хроническая ИБС: две «эпидемии» современности. Какая антитромботическая терапия нужна при их сочетании?
ПРОГРАММЫ

Сахарный диабет и хроническая ИБС: две «эпидемии» современности. Какая антитромботическая терапия нужна при их сочетании?

Сахарный диабет и хроническая ИБС: две «эпидемии» современности. Какая антитромботическая терапия нужна при их сочетании?

Распространенность сахарного диабета продолжает увеличиваться. Его наличие сопряжено с прогрессированием атеросклероза и закономерным увеличением риска неблагоприятных исходов у больных с хронической ишемической болезнью сердца. Очевидно, что пациенты с сочетанием этих состояний нуждаются в интенсификации терапии. Одним из вариантов может быть усиление антитромботической терапии путем добавления антикоагулянта. Однако в этом случае возрастает риск кровотечений. Как соблюсти баланс пользы и риска при интенсификации антитромботической терапии у пациентов с хронической ишемической болезнью сердца и как максимально обезопасить их от неблагоприятных событий? Все эти вопросы будут обсуждаться в предстоящей программе

График трансляции: 16 декабря 2021 г. 17:00 - 18:00


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ