ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Пациенты с ИБС и COVID-19

Передача из цикла Ведение кардиологических пациентов в период пандемии COVID-19

Пациенты с ИБС и COVID-19

ДРУГИЕ ЧАСТИ

Исследование по применению антиагрегантов у пациентов с COVID-19

Новая коронавирусная инфекция продолжает распространяться, влияя на здоровье и судьбы миллионов людей по всему миру. Развитие COVID-19 на фоне сердечно-сосудистых заболеваний является распространенной ситуацией, которая повышает риск неблагоприятного исхода у пациентов как за счет патогенных свойств вируса, так и возможных осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. Ведение таких пациентов требует от врачей понимания особенностей инфекции, ее клинических появлений при сочетании с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также рисков их осложнений. Углубить знания врачей в этих вопросах с фокусом на ишемическую болезнь сердца позволит передача из цикла «Ведение кардиологических пациентов в период пандемии COVID-19». 

В передаче примут участие: 

Драпкина Оксана Михайловна — член-корреспондент РАН, профессор, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (Москва, Россия)

Ломакин Никита Валерьевич — д.м.н., заведующий отделением неотложной кардиологии  ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ (Москва, Россия)

Дата и время проведения: 16 сентября 2021 г. в 16:00-17:00 мск


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ