ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Ахмеджанова Луиза Талгатовна

Ахмеджанова  Луиза  Талгатовна
к.м.н.

Доцент кафедры нервных болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, директор Академии Интервенционной Медицины

 В 2002 году с отличием окончила Ташкентский Государственный медицинский Институт. В 2002-2004 гг. обучалась в клинической ординатуре по специальности «неврология» на кафедре нервных болезней лечебного факультета Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова.

В 2008 году после обучения в аспирантуре защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Клинико-иммунологическая характеристика хронических демиелинизирующих полиневропатий»

С октября 2007 г. по октябрь 2012 г. – ассистент кафедры нервных болезней лечебного факультета Московского Медицинского Университета им. И.М. Сеченова. С октября 2012 г. - доцент кафедры нервных болезней лечебного факультета Московского Медицинского Университета им. И.М. Сеченова

Имеет 20 печатных работ.

Область профессиональных интересов: диагностика и лечение полиневропатий различной этиологии (острые и хронические аутоиммунные полиневропатии, дисметаболические, наследственные, амилоидные, при СЗСТ), диагностика и лечение туннельных невропатий, электрофизиологические методы в диагностике заболеваний периферической нервной системы.


Трансляции
9 Трансляции 2

Полиневропатический синдром: от клинических симпомов к диагнозу

Полиневропатический синдром: от клинических симпомов к диагнозу

12 сентября 2017
Боль в спине: симптом - синдром - лечение

Боль в спине: симптом - синдром - лечение

14 марта 2017