ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Анисимов Владимир Николаевич

Анисимов  Владимир  Николаевич
Член-корреспондент РАН

Президент Геронтологического общества при РАН, профессор, доктор медицинских наук

Окончил 1-й Ленинградский медицинский институт в 1968 г., С 1985 г. работает в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава РФ.

С 1987 года является руководителем отдела канцерогенеза и онкогеронтологии и лаборатории канцерогенеза и старения НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова Министерства здравоохранения РФ.

Основные научные интересы связаны с изучением взаимоотношений процессов старения и возникновения злокачественных новообразований, с экспериментальной разработкой новых подходов к профилактике рака и преждевременного старения.

Автор нескольких монографий, опубликованных в России, США, Франции, Швейцарии,  более 400 статей, в том числе в ведущих международных журналах, в частности, в  Nature Review Cancer, Cell Cycle, Cancer Research, Critical Reviews in Oncology/Hematology, Cancer Control.


Трансляции
9 Трансляции 1

Международный саммит «Предиктивно-превентивная и персонализированная медицина - основа новой системы здравоохранения». День 3

Международный саммит «Предиктивно-превентивная и персонализированная медицина - основа новой системы здравоохранения». День 3

28 сентября 2016