ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Арзуканян Алина Владимировна

Арзуканян Алина Владимировна

Врач-стоматолог, ассистент кафедры терапевтической стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

В 2011 г. окончила стоматологический факультет Первый МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности « Стоматология».  

В 2011-2012 гг. проходила обучение в клинической интернатуре на кафедре терапевтической стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «Стоматология общей практики».  

В 2012-2014 гг. проходила обучение в клинической ординатуре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности « Терапевтическая стоматология».  

С 2014 г. по настоящее время – ассистент кафедры терапевтической стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.  

Приняла активное участие в научном исследовании, проводимое в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова на кафедре терапевтической стоматологии: «Оценка влияния алиментарных и гигиенических привычек студентов стоматологического факультета на уровень гигиены полости рта».Участвовала в конкурсе, посвященном профилактике стоматологических заболеваний, где подготовила научное исследование на тему «Гигиенический уход за языком в комплексе профилактики стоматологических заболеваний» и вышла в финал. По материалам исследования подготовлена статья и передана в публикацию.  

Имеет публикацию в журнале « Фарматека»: «Применение препарата Стоматофит в комплексном лечении кандидоза слизистой оболочки рта».Макеева И. М., Арзуканян А. В. Кафедра терапевтической стоматологии ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава РФ.


Трансляции
9 Трансляции 2

Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

19 марта 2015
Современные подходы к решению проблемы ксеростомии

Современные подходы к решению проблемы ксеростомии

19 марта 2015