ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Белова Ольга Владимировна

Белова Ольга Владимировна
д.б.н

Доктор биологических наук, руководитель лаборатории молекулярной биологии и химии ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины Федерального...

Белова Ольга Владимировна в 1982 г. закончила РНИМУ им. Н.И.Пирогова по специальности биохимия. В 1976 г. приступила к работе в качестве старшего лаборанта в лаборатории молекулярной иммунологии и биохимии. В настоящий момент руководит данным подразделением.

В 1987 г. Ольга Владимировна защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук. Тема диссертационной работы была посвящена влиянию Т-активина на лейкоциты и трансмембранный потенциал лимфоцитов периферической крови у людей. В 2007 г. защитила докторскую диссертацию на тему «Иммунотропные препараты из кожи». В докторской работе Ольга Владимировна разрабатывала методы получения данных препаратов, изучала их физико-химические и иммунобиологические свойства.

Вместе с коллегами по лаборатории создала препарат для лечения псориаза К-активин.

Область научных интересов включает иммунологию и иммунохимию кожи и тимуса, разработку иммунотропных препаратов, изучение взаимосвязи иммунной и нервной систем, а также различные вопросы онкологии.

Белова О.В. - более 80 работ, имеет 5 патентов на изобретение.


Трансляции
9 Трансляции 1

Взаимодействие иммунной и нервной систем. Роль иммунотропных препаратов

Взаимодействие иммунной и нервной систем. Роль иммунотропных препаратов

10 апреля 2018