ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Чернявский Михаил Александрович

Чернявский Михаил Александрович
д.м.н.

д.м.н., главный научный сотрудник НИО сосудистой и интервенционной хирургии, врач-сердечно-сосудистый хирург

В 2004 году окончил Сибирский Государственный Медицинский Университет   по специальности «Лечебное дело», в 2006 году — клиническую ординатуру по специальности «Общая хирургия» в Новосибирской Государственной Медицинской Академии.

С 2006 по 2008 год обучался в клинической ординатуре по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» при ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина».

В период с 2008 по 2016 год работал в ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина», занимая должности врач сердечно-сосудистый хирург и старший научный сотрудник в Центре сосудистой и гибридной хирургии, а затем в Центре хирургии аорты, коронарных и периферических артерий. В 2009 году   получил сертификат по трансплантации сердца в Институте трансплантологии им. В. И. Шумакова.

В ноябре 2016 года получил должность врача сердечно-сосудистого хирурга, ведущего научного сотрудника НИО кардиоторакальной хирургии ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. С марта 2017 года по настоящее время М. А. Чернявский занимает должность заведующего Научно-исследовательским отделом сосудистой и интервенционной хирургии.

В 2008 году Михаил Александрович успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Трансмиокардиальная лазерная реваскуляризация миокарда у больных с ИБС». В 2016 году защитил докторскую диссертацию на тему «Хирургическое лечение хронической тромбоэмболической легочной гипертензии».

Удостоен правительственной награды: Премия 2015 г. имени академика М. И. Перельмана, номинация «Научная работа в торакальной хирургии (за последние 5 лет)»

Является автором и соавтором 206 научных статей.

Трансляции
9 Трансляции 3

Гибридная хирургия дуги аорты

Гибридная хирургия дуги аорты

27 сентября 2018
Ответы на вопросы. Дискуссия

Ответы на вопросы. Дискуссия

20 апреля 2018
Клинический случай «Заболевание периферических артерий»

Клинический случай «Заболевание периферических артерий»

20 апреля 2018