ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Демко Ирина Владимировна

Демко Ирина  Владимировна
профессор

д.м.н., профессор,  зав. кафедрой госпитальной терапии и иммунологии с курсом ПОФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России (Красноярск,...

Ирина Владимировна окончила Красноярский государственный медицинский институт. С 1982 – 1982 гг. клиническая ординатура по внутренним болезням. С 1986 по 1989 год аспирантура. С 1989г –ассистент кафедры внутренних болезней, с 1998г. –доцент, с 2008 – заведующий кафедрой. В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Применение внутривенной лазеротерапии в комплексном лечении больных бронхиальной астмой». В 2007 году защитила докторскую диссертацию на тему «Оптимизация диагностических и лечебных программ для больных бронхиальной астмой». С 1999 – 2020 гг. участвовала в более чем 20 международных многоцентровых исследованиях, была национальным координатором. Является автором более чем 770 печатных работ, включающих 10 монографий. Руководитель Научной школы «Фундаментальные и практические проблемы респираторной медицины, аллергологии и клинической иммунологии». Является экспертом РРО, членом правления РРО, членом ERS, официальным представителем от Российского Респираторного Общества (РРО) в ERS по проблеме пневмонии. является главным внештатным пульмонологом и аллергологом-иммунологом СФО (Сибирского федерального округа) и главным внештатным пульмонологом и аллергологом-иммунологом МЗ Красноярского края. Член редакционной коллегии журналов «Сибирское медицинское обозрение», «Пульмонология», «Бюллетень физиологии и патологии дыхании», «Российский аллергологический журнал». Является «Отличником здравоохранения», награждена грамотами Губернатора Красноярского края, Законодательного собрания, МЗ Красноярского края.

Имеет звание Заслуженный врач России, Указом президента награждена «Орденом Пирогова» за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга.

Трансляции
9 Трансляции 5

Хроники нашего времени: фокус на бронхиальную астму

Хроники нашего времени: фокус на бронхиальную астму

21 ноября 2023
online RUSSIA PREVENT 2022: ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

online RUSSIA PREVENT 2022: ПУЛЬМОНОЛОГИЯ

16 ноября 2022
Online RUSSIA PREVENT-2021: ПУЛЬМОНОЛОГИЯ. ЗАЛ №3

Online RUSSIA PREVENT-2021: ПУЛЬМОНОЛОГИЯ. ЗАЛ №3

17 ноября 2021
Алгоритмы ведения пациентов, перенесших внебольничную пневмонию и COVID-19 на этапе ПМСП

Алгоритмы ведения пациентов, перенесших внебольничную пневмонию и COVID-19 на этапе ПМСП

03 ноября 2021
Клиническая история....

Клиническая история....

08 апреля 2021