ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Дмитриева Наталья Владимировна

Дмитриева  Наталья  Владимировна
Профессор

Доктор медицинских наук, заведующая лабораторией микробиологической диагностики и лечения инфекций в онкологии ФГБУ РОНЦ им Н.Н. Блохина

Дмитриева Н.В. в 1978 г. окончила 1 ММИ им. И.М. Сеченова, лечебный факультет по специальности «лечебное дело». В 1980г окончила клиническую ординатуру по онкологии.

С 1980 года начала работу в должности младшего, затем научного сотрудника отделения клинической фармакологии, затем - старшего научного сотрудника в лаборатории бактериологии и антибактериальной химиотерапии. С 1996 года возглавляет лабораторию микробиологической диагностики и лечения инфекций в онкологии.

Защитила кандидатскую диссертацию «Гормональные и иммунологические модификаторы при химиотерапии злокачественных опухолей» (1984 г) и докторскую диссертацию «Антимикробная химиотерапия и профилактика инфекционных осложнений у онкологических больных» (1994 г).

Дмитриева Н.В. является автором более 300 публикаций в научных журналах, под ее редакцией выпущено 5 монографий, являлась консультантом/руководителем 15 кандидатских и докторских диссертаций.


Трансляции
9 Трансляции 1

Инфекции, вызванные мульти- и пан-резистентными микроорганизмами в онкологической клинике

Инфекции, вызванные мульти- и пан-резистентными микроорганизмами в онкологической клинике

24 октября 2016