ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Еремина Елена Юрьевна

Еремина Елена Юрьевна
Профессор

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева, директор гастроэнтерологического центра, главный гастроэнтеролог...

Заслуженный врач РМ, врач высшей категории по специальностям «терапия» и «гастроэнтерология».

Член Профильной комиссии Минздрава России по гастроэнтерологии, лицензионной комиссии Росздрава по РМ, аттестационной комиссии Минздрава РМ, председатель Мордовского республиканского общества терапевтов, председатель Мордовского республиканского общества гастроэнтерологов, член правления Российского научно-медицинского общества терапевтов и Научного общества гастроэнтерологов России, член редакционного совета журнала «Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология», академик РАМТН, врачэксперт ФОМС. 

Родилась в 1961 г. в г. Горький. В 1984 г. закончила с отличием Горьковский медицинский институт им. С.М. Кирова по специальности «Лечебное дело». С 1984 г. по 1990 г. работала в практическом здравоохранении – врачом-терапевтом терапевтического отделения МСЧ завода «Резинотехника» г.Саранска, заведующим аллергологическим отделением Мордовской республиканской клинической больницы. С 1990 г. работает в медицинском институте Мордовского госуниверситета в должности ассистента, а с 1992 г. – в должности заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней. 

В 1991 г. в г. С.Петербурге защитила кандидатскую диссертацию, а в 1996 г. там же докторскую диссертацию по специальности «Внутренние болезни». В 1998 г. присвоено ученое звание профессора. 

Автор более 300 научных, 27 учебно-методических работ и 13 монографий, из которых 4 изданы в Германии (Патология органов пищеварительной системы у беременных, Системные проявления болезней органов пищеварения, Состояние кишечного пищеварения у больных хроническим панкреатитом, Кишечное пищеварение при осложненном течении язвенной болезни). 

Под руководством Е.Ю. Ереминой защищены 7 кандидатских диссертаций.


Трансляции
9 Трансляции 2

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.

05 марта 2013
Лекарственный гепатит у беременных.

Лекарственный гепатит у беременных.

05 марта 2013