ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Гнетецкая Валентина Анатольевна

Гнетецкая Валентина Анатольевна
к.м.н.

Акушер-гинеколог, генетик, кандидат медицинских наук.Главный специалист по генетике ГК «Мать и дитя», Руководитель Медико-Генетического Центра

В 1993 г. закончила лечебный факультет МГМСУ. В 1995 закончила ординатуру по акушерству и гинекологии на базе Цетра планирования семьи и репродукции. В 1995 г прошла первичную специализацию по клинической генетике.

Среди профессиональных навыков: медико-генетическое консультирование при бесплодии, невынашивании беременности, неудачах при применении вспомогательных репродуктивных технологий, а также при наличии в семье наследственных заболеваний, а также консультации по вопросам пренатального скрининга, результатам ультразвукового исследования, при подозрении на внутриутробную инфекцию, прогноза здоровья плода. Владеет всеми методами инвазивной пренатальной диагностики (амниоцентез, кордоцентез, биопсия хориона) и фетальной хирургии (торакоцентез, лапароцентез).

С 1995 по 2013 г. заведовала отделением пренатальной диагностики ЦПСиР. В 2000 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Пренатальная диагностика и показания к ней». С 2013 г. руководит медико-генетическим центром. 

Трансляции
9 Трансляции 1

Врожденные пороки развития. Скрининг и профилактика.

Врожденные пороки развития. Скрининг и профилактика.

04 марта 2014