ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Голубев Игорь Олегович

Голубев Игорь  Олегович
Профессор

Доктор медицинских наук, хирург-ортопед-травматолог, заведующий отделением № 3 микрохирургии и травмы кисти ФГУ ЦИТО им. Н.Н. Приорова

В 1987 г.  Игорь Олегович с отличием закончил Ивановский государственный медицинский институт. В 1988 г. поступил в интернатуру по специальности  травматология-ортопедия. После окончания интернатуры работал в Ивановском госпитале ветеранов войн в отделении травматологии, а затем в отделение микрохирургии и хирургии кисти. Во время работы в госпитале защитил кандидатскую диссертацию, посвященную восстановлению подвижности сухожилей сгибателей пальцев кисти. В 1994 г. профессор Голубев И.О. прошел трехмесячную стажировку в клинике хирургии кисти и пластической хирургии университетского госпиталя г. Цюриха (Швейцария). Несколько лет спустя был приглашен на еще одну стажировку в г. Цволле (Нидерланды), где обучался  протезированию суставов кисти и пальцев.  В 1999 г. Игорь Олегович возглавил отделение хирургии кисти, микрохирургии и реконструктивно-пластической хирургии в больнице скорой помощи им. Н.В.Соловьева (г. Ярославль). В 2007 г. Игорь Олегович защитил докторскую диссертацию, посвященную повреждениям и нестабильности локтевого сустава. Спустя два года стал заведующим отделения травмы кисти и микрохирургии Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова (ФГУ ЦИТО им. Н.Н. Приорова).  

В течение многих лет является учредителем и членом  Северо-Восточного партнерства реконструктивно-пластических и эстетических хирургов. На протяжении своей профессиональной деятельности Игорь Олегович с успехом проходил курсы по повышению квалификации, посвященные лечению патологии локтевого и кистевого сустава, хирургическому лечению верхней конечности, общим вопросам трансплантологии, в России, Бельгии, США и Австрии.

Профессор Голубев - автор более 90 научных работ, имеет 3 патента на предложенные методы лечения. Активно выступает с докладами на международных и российских конференциях, форумах, семинарах. 

Трансляции
9 Трансляции 1

Медицина красоты: чему должны учить в вузах пластических хирургов?

Медицина красоты: чему должны учить в вузах пластических хирургов?

02 сентября 2016