ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Громова Елена Георгиевна

Громова Елена Георгиевна
д.м.н.

Врач ОРИТ №1

По окончании 1ММИ им. И.М.Сеченова продолжила постдипломное образование в ВОНЦ АМН СССР, закончила ординатуру по специальности Онкология.
Однако вся последующая профессиональная жизнь связана с интенсивной терапией онкологических больных, работала в отделении реанимации и интенсивной терапии сначала в должности врача, затем старшего и ведущего научного сотрудника.
С 2002 по 2018 год заведовала отделением реанимации и интенсивной терапии №2 в РОНЦ РАМН. Отделение специализировалось на решении проблем интенсивной терапии у онкологических больных с декомпенсированными расстройствами гомеостаза, органной и мультиорганной недостаточностью, требующими применения экстракорпоральных методов детоксикации. Разработке и внедрению в клиническую практику всех современных методов детоксикации посвящена и докторская диссертация, защищённая в 2004 году. В сферу научных и практических интересов входит также широкий спектр вопросов сопроводительной терапии, включая проблемы тромбозов и кровотечений у онкологических больных, в том числе входящих в группы риска. Является автором и соавтором десятков статей и глав Практических рекомендаций и Клинических руководств, делится опытом, выступая с докладами в России и за рубежом. Член Российского общества анестезиологов-реаниматологов, Общества специалистов по экстракорпоральной гемокоррекции в интенсивной терапии, член международного общества специалистов в интенсивной терапии ISICEM.

Трансляции
9 Трансляции 2

Онко-ассоциированный тромбоз: что говорят исследования и рекомендации, и что в реальной жизни?

Онко-ассоциированный тромбоз: что говорят исследования и рекомендации, и что в реальной жизни?

08 сентября 2021
Гепатотоксичность в онкологии. Что нового?

Гепатотоксичность в онкологии. Что нового?

22 апреля 2021