ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Какорина Екатерина Петровна

Какорина Екатерина Петровна
Профессор

Доктор медицинских наук, директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения РФ

Екатерина Петровна в 1979 г. закончила Первый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова. В 1979-1981 гг. обучалась в очной аспирантуре ВНИИ социальной гигиены и организация здравоохранения, защитила диссертацию по теме «Социально-гигиенические особенности формирования здоровья детей дошкольного возраста в условиях промышленного города». С 1979 г. по настоящее время является сотрудником НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко.

В 1999 г. защитила докторскую диссертацию по теме «Социально-гигиенические особенности формирования здоровья населения в современных условиях». В 2005 г. присвоено звание профессора.

С 2000 – 2008 гг. Екатерина Петровна – заместитель директора Департамента организации медицинской помощи в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. С 2008 – 2013 гг. - заместитель директора Департамента мониторинга и оценки эффективности органов власти в Министерстве регионального развития Российской Федерации.

С 2013 г. – директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Профессор Какорина - автор более 300 печатных работ, из них 9 монографий. Под руководством Екатерины Петровны подготовлены и защищены 15 диссертационных работ, в том числе 5 докторские диссертации.




Трансляции
9 Трансляции 3

Общественное здоровье и кадры

Общественное здоровье и кадры

27 мая 2020
Особенности формирования показателей смертности в России

Особенности формирования показателей смертности в России

11 апреля 2018
Алгоритмы анализа смертности на территории

Алгоритмы анализа смертности на территории

10 апреля 2018