ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Лекарев Григорий Григорьевич

Лекарев  Григорий  Григорьевич

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ

Григорий Григорьевич обеспечивает нормативно-правовое регулирование в сфере условий и охраны труда, а также в области профессиональной подготовки и переподготовки. Григорий Григорьевич координирует процессы реабилитации и интеграции инвалидов, а также оказания им протезно-ортопедической помощи, обеспечивает помощь гражданам, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и террористических актах.  

Лекарев Григорий Григорьевич родился 2 сентября 1976 г. в Куйбышевской области. В 1999 г. после окончания лечебного факультета Самарского государственного медицинского университета проходил обучение в интернатуре на факультете постдипломной подготовки Самарского государственного медицинского университета по специальности “организация здравоохранения”. В 2000 гг. поступил в Дипломатическую академию МИД России, где получил квалификацию специалиста в области международных отношений. В 2001 г. Лекарев Григорий Григорьевич стал заместителем генерального директора по перспективному развитию ОАО «Самарский деловой мир». С 2002-2008 гг. занимал руководящие позиции в ООО «Авиакор – аэропорт», а затем в ОАО «Коммерческий Банк "Солидарность"».

В 2008 г. стал помощником федерального министра, а спустя год приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ распределен на должность государственной гражданской службы директора Департамента по делам инвалидов. В 2015 г. распоряжением Правительства РФ был назначен заместителем Министра труда и социальной защиты РФ.


Трансляции
9 Трансляции 1

Пресс-конференция заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Григорьевича Лекарева

Пресс-конференция заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Григорьевича Лекарева

21 июля 2016