ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Ложкина Наталья Геннадьевна

Ложкина Наталья  Геннадьевна
д.м.н.

врач-кардиолог, доктор медицинских наук

Ложкина Наталья Геннадьевна, в 1993 году окончила с отличием Новосибирский государственный медицинский институт. С 1993 года по 1995 год проходила клиническую ординатуру по специальности “кардиология”. С 1995 года, после окончания ординатуры, по 2008 год, работала врачом отделения неотложной кардиологии ГКБ №1 г. Новосибирска. В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности реабилитации женщин с острым инфарктом миокарда». С 2008 года работала ассистентом кафедры факультетской терапии Новосибирского государственного медицинского университета. В 2014 году избрана на должность доцента кафедры факультетской терапии.

Научная деятельность Ложкиной Н. Г. является частью научно-исследовательской работы кафедры факультетской терапии, посвященной проблемам острого коронарного синдрома, его диагностике, прогнозированию, реабилитации и вторичной профилактике. В 2015г защитила докторскую диссертацию “Острый коронарный синдром: клинические, биохимические и молекулярно-генетические аспекты отдаленного прогнозирования”. Работа поддержана грантом РФФИ (проект № 11-04-01875а). Принимает участие в работе всероссийских, региональных и международных конференций с докладами и лекциями по острому коронарному синдрому и другим проблемам кардиологии. Проводит практические занятия по всем разделам курса факультетской терапии (кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, нефрология). В 2015 стала номинантом областного конкурса профессионального мастерства «Врач года» в номинации “лучший кардиолог”. Наталья Геннадьевна глубоко знает ЭКГ, знакома с ХМ-ЭКГ, СМАД, хорошо знает нагрузочные пробы, является автором степ-нагрузочного теста и нескольких методик реабилитации. Наталья Геннадьевна имеет более 30 печатных работ, имеет рационализаторские предложения, патенты на изобретения, в том числе математической модели в виде онлайн-калькулятора для определения вероятности неблагоприятного прогноза больных после ОКС.

В клинике является куратором кардиологического отделения для больных с острым коронарным синдромом Регионального сосудистого центра, имеет высшую квалификационную категорию по специальности “кардиология”. Ежедневно проводит осмотры больных в 1-м кардиологическом отделении РСЦ и регулярно консультирует пациентов терапевтического/кардиологического профиля из 1-го, 2-го онкологических и радиологического отделений ГКБ № 1, а также в НИИКИ СО РАМН. Привлекается к работе в консилиумах с трудными больными и рецензентом на терапевтических и патологоанатомических конференциях ГКБ № 1. Наталья Геннадьевна ведет активную общественную деятельность – организовала и ведет занятия в Школе коронарных больных, в РСЦ, со студентами, в поликлиниках ведет курс лекций по вторичной профилактике кардиозаболеваний, участвует в общественных акциях по формированию здорового образа жизни.

Трансляции
9 Трансляции 2

АГ у пациента с сосудистой патологией. Современные возможности терапии

АГ у пациента с сосудистой патологией. Современные возможности терапии

01 марта 2022
Недостаточность кровообращения у пациента с ХБП

Недостаточность кровообращения у пациента с ХБП

24 августа 2016