ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Неробеев Александр Иванович

Неробеев  Александр  Иванович
Профессор

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии РМАНПО, руководитель центра черепно-челюстно-лицевой хирургии центрального научно-исследовательского института...

Александр Иванович Неробеев окончил Тверской медицинский институт. Свою врачебную деятельность  Александр Иванович начинал в Якутии. В Москве профессор Неробеев поступил в аспирантуру на кафедру восстановительной хирургии лица и шеи центрального института усовершенствования врачей. По окончании аспирантуры защитил кандидатскую диссертацию по травматическому остеомиелиту нижней челюсти. В 1983 г. Александр Иванович стал единственным стоматологом в России, сумевший защитить докторскую диссертацию по пластической хирургии. Продолжал преподавать на кафедре хирургической стоматологии РМАПО и проводить сложные операции на базе больницы № 36.

В 1985 г. руководство Министерства здравоохранения предложило профессору Неробееву А.И. возглавить отделение восстановительной хирургии в ЦНИИС. Александр Иванович-пионер современной пластической хирургии и микрохирургии, член российских и зарубежных ассоциаций, в том числе действительный член ассоциации челюстно-лицевых хирургов Великобритании. Дважды награжден правительством Российской Федерации за разработки новых методов пластических операций. В своей работе Неробеев А.И. опирается на последние научные разработки, ведет активную подготовку будущих специалистов. Профессор Неробеев подготовил 8 докторов и 43 кандидата наук. Принимает активное участие в лекциях и показательных операциях. В совершенстве владеет пластическими операциями на лице, липосакцией, выполняет маммопластику.

 

Трансляции
9 Трансляции 1

Медицина красоты: чему должны учить в вузах пластических хирургов?

Медицина красоты: чему должны учить в вузах пластических хирургов?

02 сентября 2016