ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Соловьева Алина Викторовна

Соловьева Алина Викторовна
д.м.н.

Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета повышения квалификации ФГБОУВПО Российский университет дружбы народов

Окончила Тюменскую Государственную Медицинскую Академию.

В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию «Особенности морфофункционального состояния тромбоцитов у беременных с поздним гестозом и возможности их коррекции витаминами-антиоксидантами А, Е, С, Р и аспирином».

С 2000 по 2010 гг. заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Ханты-Мансийского государственного медицинского института.

С 2000 по 2003 гг. главный внештатный акушер-гинеколог г. Ханты-Мансийска и района, Ханты-Мансийского автономного округа.  С 2001 по 2002 гг. – декан лечебного факультета.

В 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук по теме: «Осложнения беременности и родов у больных описторхозом».

С 2010 года по настоящее время профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН.

Автор и соавтор 67 публикаций, 5 монографий, 3 учебников

Сфера научных интересов: невынашивание беременности, нарушения гемостаза у беременных, риски венозных тромбоэмболий и гормональных контрацептивов.


Трансляции
9 Трансляции 2

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.

Дискуссия: комментарии экспертов, прямые включения с городами-участниками.

03 декабря 2013
Предгравидарная подготовка: мифы и реальность.

Предгравидарная подготовка: мифы и реальность.

03 декабря 2013