ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Опубликовано: 28 апреля 2017

Анализ влияния на бюджет различных схем противовирусного лечения хронического гепатита С

Высокие заболеваемость и распространенность хроническогогепатита С (ХГС) в России, а также большая доля лиц трудоспособного возрастасреди больных, обусловливают значительный социально-экономический ущерб.

Общее количество пациентов, нуждающихся в терапии,достигает 2 млн. человек. Значимость проблемы ХГС определяется не только самимзаболеванием, но и ростом риска формирования отдаленных неблагоприятныхпоследствий в исходе заболевания, таких как цирроз печени и гепатоцеллюлярнаякарцинома. Неблагоприятные исходы развития ХГС во многом вносят вклад вэкономическое бремя этого заболевания, приводя к росту медицинских расходов иувеличению производственных потерь, связанных прежде всего с преждевременнойсмертностью. Снижение заболеваемости ХГС, смертности в исходе вирусногогепатита С и бремени заболевания требуют увеличения охвата больныхпротивовирусной терапией. 

Для достижения этой цели необходим подбор лекарственныхсредств, обеспечивающих при высокой эффективности и хорошей переносимостиминимальную нагрузку на бюджет.

 Участники трансляции обсудят современные возможностиоптимизации затрат на противовирусную терапию (ПВТ) хронического гепатита С.

Будет представлен анализ влияния на бюджет различных схемпротивовирусной терапии ХГС 1, 2 и 3 генотипа, позволяющий практикующему врачуподобрать наиболее оптимальные схемы, исходя из профиля пациента, учитываязатраты на лекарственные препараты и эффективность ПВТ.

В программе примут участие:

Рудакова Алла Всеволодовна - доктор фармацевтических наук, доцент, старший научныйсотрудник отдела организации медицинской помощи, медицинского образования ипрофессионального развития НИИДИ ФМБА России, профессор Кафедры управления иэкономики фармации СПХФА.  

График трансляции: 

28.04.2017 14:00 – 15:00 (Мск)

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ