ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Хочу стать мамой: в фокусе рассеянный склероз

Передача из цикла Менеджмент пациентов с рассеянным склерозом. Современные аспекты

Хочу стать мамой: в фокусе рассеянный склероз

Шестая программа за 2018 год из цикла передач «Менеджмент пациентов с рассеянным склерозом. Современные аспекты» 

Значительную часть популяции с рассеянным склерозом составляют молодые женщины, вопросы зачатия для которых особенно актуальны. На сегодняшний день известны данные о проблемах с зачатием в когорте пациенток с рассеянным склерозом. Как известно, одним из возможных решений данной проблемы является экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО. 

В семинаре «Хочу стать мамой: в фокусе рассеянный склероз» Натальей Валерьевной Хачановой и Юлией Алексеевной Колодой будет представлена информация о возможностях данного метода, схемах, результатах - наступлении беременности.  

Кроме того, важным аспектом применения ЭКО у пациенток с РС является необходимость проведения оценки того, как будет протекать основное заболевание на фоне назначенной гормональной терапии, и в какие сроки необходимо отменить терапию ПИТРС (препараты изменяющие течение рассеянного склероза) у этой категории больных.  

Как правильно построить диалог с пациенткой, разобраться в одном из самых популярных вопросов беременности при рассеянном склерозе и дать актуальный и развернутый ответ объяснит новая программа «Хочу стать мамой: в фокусе рассеянный склероз». 

В программе примут участие: 

Хачанова Наталья Валерьевна - профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, к.м.н., врач невролог межокружного отделения рассеянного склероза ГКБ № 24, Москва. 

Колода Юлия Алексеевна - к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии РМАНПО, врач акушер-гинеколог, репродуктолог отделения ВРТ Центра репродукции «Линия жизни», ответственный редактор журнала «Проблемы репродукции», председатель комитета по образованию Российской ассоциации репродукции человека. 

График трансляции: 30 октября 2018 г. 10:00 - 11:00


Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ