ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПРОГРАММЫ

Заболевания печени: от угрозы до цирроза

Передача из цикла Заболевания печени: от угрозы до цирроза

Заболевания печени: от угрозы до цирроза

Утомляемость - это симптом, который наиболее часто наблюдается у пациентов с хроническими диффузными заболеваниями печени. Несмотря на то, что утомляемость не входит ни в один из индексов жизненного прогноза, она оказывает, пожалуй, самое существенное влияние на качество жизни пациентов. 

Причину утомляемости при хронических заболеваниях печени однозначно определить очень сложно, поскольку прямой корреляции степени ее выраженности с активностью или стадией заболевания, его причиной выявить не удалось. И тем не менее, существуют определенные успехи в понимании патогенеза данного симптома, возможностях его объективной оценки и коррекции.   

В продолжении цикла передач «Заболевания печени: от угрозы до цирроза» будет предоставлена уникальная возможность увидеть лекцию профессора института клеточной медицины Дэвида Джонса, который подробно разберет механизмы возникновения неспецифических симптомов при заболеваниях печени, принципы диагностики и медикаментозной коррекции. Во время трансляции вам будет предоставлена уникальная возможность задать все интересующие вас вопросы.


В программе примет участие:
David Jones - Professor of Liver Immunology, Institute of Cellular Medicine, Newcastle University, UK


График трансляции:
16.05.2019 17:00-18:00 (мск)



Добавить в календарь

В ТРАНСЛЯЦИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ