ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Поляков Андрей Павлович

Поляков  Андрей  Павлович
д.м.н.

д.м.н., руководитель отделения микрохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена - филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, профессор кафедры пластической хирургии с курсом офтальмологии РУДН, доцент кафедры...

Закончил в 1995 г. лечебный факультет Российского Государственного Медицинского Университета им. Н.И. Пирогова по специальности лечебное дело.

В 1997 г. прошёл профессиональную подготовку на кафедре онкологии ММА им. И.М. Сеченова с получением сертификата врача-онколога.

В 1998 г. прошёл профессиональную подготовку по специальности микрохирургии в Российской Медицинской Академии постдипломного образования.

По результатам исследований в 2002 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Микрохирургическая реконструкция челюстно-лицевой зоны рёберно-мышечными лоскутами у онкологических больных».

В 2018 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук на тему: «Микрохирургическая реконструкция лицевого скелета у онкологических больных» с присвоением учёной степени доктора медицинских наук.

С 1998 по 2003 гг. являлся председателем совета молодых учёных МНИОИ им. П.А. Герцена. В  2007 г. присвоено ученое звание доцента.

С 2010 по 2014 гг. стажировался в ведущих онкологических клиниках Италии и Франции.

В  2014 г. работал в должности врача челюстно-лицевого хирурга отделения опухолей головы и шеи НИИ Детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН.

С  2014 г. руководитель отделения микрохирургии МНИОИ им. П.А. Герцена - филиала ФГБУ «НМИЦР» Минздрава России.

Опубликовано 430 печатных работ, из них 84 журнальные статьи в центральной печати, является соавтором 17 Патентов РФ.

Является Членом Правления ООО «Российское общество специалистов по опухолям головы и шеи», Российского общества реконструктивных, пластических  и эстетических хирургов, действительным членом Европейской Ассоциации черепно-челюстно-лицевых  хирургов.

Член Проблемной комиссии «Опухоли головы и шеи» научного совета по злокачественным новообразованиям отделения медицинских наук Российской академии наук и Министерства здравоохранения РФ.

Член редколлегии рецензируемых ВАК журналов «Голова и шея», «Опухоли головы и шеи».

Член редакционного совета журнала «Пластическая реконструктивная и эстетическая хирургия».

Член редакционного совет журнала «Вопросы реконструктивной и пластической хирургии».

Основное направление научно-исследовательской работы – разработка методов комбинированного и комплексного лечения злокачественных новообразований головы и шеи и новых технологий органосохранных и реконструктивно-пластических операций с применением микрохирургической техники при лечении пациентов со злокачественными новообразованиями челюстно-лицевой зоны.

Специализации и сертификаты: хирургия, пластическая хирургия, челюстно-лицевая хирургия.


Трансляции
9 Трансляции 2

Актуальные вопросы скрининга, ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований полости рта

Актуальные вопросы скрининга, ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований полости рта

18 ноября 2019
IV Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России

IV Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России

08 сентября 2016