Общественная Система
усовершенствования врачей
Результаты отдельных исследований говорят о связи между неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) и повышением риска сердечной недостаточности.
Результаты исследований наглядно демонстрируют связь между употреблением ультраобработанной пищи и депрессией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и общей смертностью. А вот связь между употреблением ультраобработанной пищей и деменцией не известна.
Целью исследования было оценить как обонятельная дисфункция у пациентов с нормальной когнитивной функцией предсказывает развитие болезни Альцгеймера.
У пациентов с ХСН без ФП риск инсульта может быть очень высоким. Нужны ли антикоагулянты?
Улучшает ли преднизолон прогноз детей с параличом лицевого нерва?
По-видимому, иНГЛТ-2 эффективны у всех пациентов с ХСН вне зависимости от фракции выброса
Сравнение полипилл и стандартного подхода при вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Ожидается, что распространенность хронической аксональной полинейропатии увеличится. Заболевание часто остается недиагностированным
Ацетазоламид способствует более быстрому устранению перегрузки объемом у пациентов с декомпенсацией сердечной недостаточности
У пациентов с ишемической сердечной недостаточностью выполнение ЧКВ не сопровождается улучшением прогноза