Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить риск развития ишемического инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий и ревматоидным артритом, по сравнению с пациентами без ревматоидного артрита.
Резистентная артериальная гипертония как предиктор смертельных исходов
Целью исследования было оценить риск развития болезни Паркинсона у пациентов с мигренью.
Могут ли арГПП-1 снижать риск развития цирроза печени?
Может ли профилактическая антикоагулянтная терапия снизить риск тромбоэмболических событий у пациентов с онкологическими заболеваниями?
Целью исследования было оценить распространенность, факторы риска и клинические исходы, ассоциированные с множественной лекарственной терапией у пациентов с ВЗК.
Целью исследования было оценить эффективность скрининга колоректального рака с помощью факельного иммунохимического теста (ФИТ) у пациентов с синдромом Линча (заболевания, ассоциированного с высоким риском колоректального рака).
Целью систематического обзора и мета-анализа было сравнить частоту суицида среди мужчине женщин врачей и в общей популяции.
Около 30% молодых пациентов с артериальной гипертонией имеют вторичную гипертонию