ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Публикации

 64-й  Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

64-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

Дата проведения: 15-16 декабря2016 года

Место проведения: ГУЗ “Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф Горячева” г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 42.

Анонс мероприятия

27 ноября 2016
63 -й  Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

63 -й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

Дата проведения: 1-2 декабря 2016 года

Место проведения: г. Чебоксары, просп. Московский, д. 9., БУ «Республиканская клиническая больница» Перинатальный центр (актовый зал)

Анонс мероприятия

27 ноября 2016
65 -й  Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

65 -й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» под эгидой Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

Дата проведения: 22-23 декабря 2016 года

Место проведения:  Ярославский государственный медицинский университет, г. Ярославль, ул. Революционная, д. 5.

Анонс мероприятия

27 ноября 2016
Назначение левотироксина во время беременности может улучшить неонатальные исходы

Назначение левотироксина во время беременности может улучшить неонатальные исходы

На ежегодном заседании Научного общества эндокринологов Великобритании были озвучены результаты исследования, продемонстрировавшего, что назначение левотироксина беременным с умеренным гипотиреозом приводит к снижению риска мертворождения, рождения детей с низким весом и раннего кесарева сечения.

25 ноября 2016
Улучшает ли лираглутид систолическую функцию у пациентов с ХСН?

Улучшает ли лираглутид систолическую функцию у пациентов с ХСН?

У пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) со сниженной фракцией выброса (ФВ), ингибиторы АПФ, β-блокаторы и спиронолактон снижают смертность и увеличивают ФВ, однако качество жизни больных и долгосрочные исходы заболевания изменяются не значительно, особенно у пациентов с сопутствующим сахарным диабетом.

25 ноября 2016
Назначение препаратов железа у пациентов с сердечной недостаточностью

Назначение препаратов железа у пациентов с сердечной недостаточностью

На проходящем в Новом Орлеане ежегодном заседании Американской ассоциации сердца были озвучены результаты двух исследований, включавших пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН).
24 ноября 2016
Какое влияние оказывает прием оральных контрацептивов на течение язвенного колита?

Какое влияние оказывает прием оральных контрацептивов на течение язвенного колита?

Язвенный колит (ЯК) - хроническое воспалительное заболевание кишечника, склонное к рецидивированию. Примерно 20% пациентов требуют госпитализации в связи с тяжелой манифестацией заболевания, в то время как у 50% больных заболевание не требует нахождения в стационаре.
24 ноября 2016
Какое влияние оказывает прием НПВП на риск пищевода Баррета?

Какое влияние оказывает прием НПВП на риск пищевода Баррета?

За последние десятилетия отмечается 8-ми кратный рост заболеваемости аденокарциномой пищевода. Аденокарцинома представляет собой онкологическое заболевание, ассоциированное с менее чем 20% 5-ти летним периодом выживания. В основном аденокарцинома развивается на фоне предшествующих метаплазии (пищевод Баррета) и дисплазии эпителия.
23 ноября 2016
Какова оптимальная продолжительность двойной антитромбоцитарной терапии у пациентов с имплантированным стентом с лекарственным покрытием?

Какова оптимальная продолжительность двойной антитромбоцитарной терапии у пациентов с имплантированным стентом с лекарственным покрытием?

Двойная антитромбоцитарная терапия (ДАТ) имеет большую доказательную базу у пациентов, перенесших чрескожное коронарное вмешательство. Такая терапия позволяет снизить риск тромбоза стента и риск атеросклеротических осложнений.
23 ноября 2016