Общественная Система
усовершенствования врачей
Частота встречаемости нарушений ритма сердца, особенно фибрилляции предсердий, увеличивается во всем мире. Факторы риска ее развития продолжают изучаться.
Целью данного исследования было изучение связи между температурой окружающей среды и риском развития нарушений ритма сердца.
Многие пациенты с анкилозирующим спондилоартритом получают терапию ингибиторами фактора некроза опухоли (ФНО). Обсуждается, что прием этого класса препаратов может быть связан с увеличением риска онкологических заболеваний.
В связи с чем целью данного исследования было изучение связи между приемом ингибиторов ФНО и риском рецидива онкологического заболевания у пациентов с анкилозирующим спондилоартритом и анамнезом онкологических заболеваний.
Внекишечные проявления воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) встречаются часто и чаще всего проявляются поражением суставов, кожи, глаз. Внекишечные проявления ассоциированы с повышением заболеваемости и долгосрочной инвалидизации.
Целью исследование была оценить распространённость функциональной дисперсии, одного из заболеваний, ассоциированных с осью кишечник – мозг.
Сегодня считается, что воспаление является одним из наиболее значимых факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.
Целью данного исследования было изучение связи между уровнем С-реактивного белка и риском сердечно-сосудистых событий у пациентов с артериальной гипертонией.
Целью исследования было изучить связь между гиподинамией и структурными изменениями головного мозга у пожилых лиц.
Известно, что низкий уровень дохода связан с большим риском развития сахарного диабета 2-го типа и сердечно-сосудистых заболеваний.
Целью данного исследования было изучение связи между уровнем дохода и риском развития тяжелой гипогликемии у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа.
Целью обзора было обобщить данные о методах лечения и исходах лечения нервной булимии у детей и подростков.
Частота встречаемости рака почки увеличивается во всем мире. Причина этого не до конца понятна.
Целью данного исследования было изучение связи между прогрессированием сахарного диабета 2-го типа и риском развития рака почки.
Целью систематического обзора и мета-анализа было определить как терапия агонистом рецептора глюкагоноподобного пептида-1 (ГЛП-1) сказывается на психиатрических и когнитивных исходах.