Общественная Система
усовершенствования врачей
Когда после ишемического инсульта оптимальнее начать прием антикоагулянтов у пациентов с фибрилляцией предсердий?
Целью исследования GUARD-AF (Reducing Stroke by Screening for Undiagnosed Atrial Fibrillation in Elderly Individuals) было оценить эффективность 14-дневного продолженного ЭКГ мониторинга в скрининге фибрилляции предсердий и снижении риска инсульта.
Целью систематического обзора было оценить частоту нежелательных явлений со стороны ЖКТ на фоне биологических препаратов у пациентов с псориазом
Целью исследования было оценить последствия прерывания долгосрочной терапии бета-блокатором у пациентов с неосложненным инфарктом миокарда.
Как параметры центральной гемодинамики связаны с риском смертельных исходов у пациентов с артериальной гипертонией низкого риска?
Целью систематического обзора и мета-анализа было определить как меняется риск рака поджелудочной железы на фоне бариатрической операции у пациентов с ожирением и сахарным диабетом 2 типа.
Может ли острое повреждение почек быть фактором риска развития деменции?
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить эффективность люминотерапии в лечении несезонной депрессии.
Как онкологические заболевания влияют на риск развития сердечной недостаточности?