Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить особенности клинического течения ОКР и биполярного аффективного расстройства.
Результаты отдельных исследований демонстрируют связь между гипогонадизмом у мужчин и психостимулянтами, используемыми для терапии синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Однако крупных исследований на этот счет проведено недостаточно.
Целью систематического обзора и мета-анализа было сравнить кветиапин, форму с немедленным высвобождением, и кветиапин, форму с замедленным высвобождением, в терапии шизофрении.
Целью исследования было оценить течение розацеи во время беременности.
Согласно клиническим рекомендациям бупренорфин представляет собой препарат выбора у беременных женщин или женщин, планирующих беременность с опиоидной зависимостью. Бупренорфин ассоциирован с меньшими рисками для будущего ребенка, по сравнению с метадоном.
Целью исследования было оценить связь между инфекцией Helicobacter pylori и риском развития болезни Альцгеймера.
Целью исследования было оценить риск установления диагноза шизофрении у детей и подростков с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и психиатрическими коморбидными заболеваниями.
Инфекции мочевыводящих путей встречаются значительно реже у мужчин, чем у женщин, что объясняется особенностями анатомического строения.
Может ли фруктовый сок способствовать увеличению массы тела?