Общественная Система
усовершенствования врачей
Может ли синдром Кушинга увеличивать риск развития онкологических заболеваний?
Может ли липидснижающая терапия снижать риск венозных тромбоэмболических осложнений?
Целью исследования было оценить влияние растительной диеты на риск прогрессии рака предстательной железы и смерть по причине рака предстательной железы.
Использование бытовых дезинфицирующих и чистящих средств может негативно влиять на течение бронхиальной астмы, однако исследований по этому вопросу по-прежнему мало.
Целью исследования было оценить как терапия фторхинолоном отражается на риске развития тяжелой гипогликемии у пациентов с сахарным диабетом, получающих препарат сульфонилмочевины, по сравнению с амоксициллином.
Пациенты с сахарным диабетом 2 типа и хронической болезнью почек имеют высокий риск почечной недостаточности, сердечно-сосудистых событий и смерти.
Целью исследования было оценить какое влияние оказывает ацетилсалициловая кислота (АСК) в низкой дозе на заболеваемость и прогрессию возрастной макулярной дегенерации.
Целью исследования было оценить связь между длительной короткой продолжительностью сна в детстве и риском развития эпизода психоза и психического расстройства в возрасте 24 лет, а также роль воспалительных маркеров (С-реактивный белок и интерлейкин-6) в этой связи.
Результаты эпидемиологических исследований говорят о связи между первичным гипотиреозом и метаболически-ассоциированной жировой болезни печени (МАЖБП). Однако величина риска и тяжесть МАЖЖП не до конца ясны.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить эффект плацебо у пациентов с различными психиатрическими заболеваниями.