Общественная Система
усовершенствования врачей
Употребление яиц матерью не влияет на риск аллергии на яйца у ребенка
Практически у каждого третьего пациента с сахарным диабетом 1-го типа имеется страх гипогликемии
Депрессия и деменция являются наиболее частыми психическими расстройствами в пожилом возрасте и часто сопутствуют друг другу.
У молодых лиц и лиц среднего возраста с депрессией суицидальные мысли являются важным предиктором последующих попыток суицида. Целью исследования было оценить паттерны попыток суицида у пожилых пациентов с депрессией.
Результаты отдельных исследований свидетельствуют о повышении риска серьезных инфекций у пациентов с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП), но крупных исследований выполнено мало.
Целью исследования было оценить эффективность колхицина, препарата, обладающего противовоспалительными свойствами и используемого в терапии подагры, в снижении риска протезирования коленного и тазобедренного суставов.
Целью исследования было оценить показатель смертности у женщин с инвазивным раком молочной железы.
За последние 20 лет выживаемость пациентов с ревматоидным артритом существенно улучшилась
Большая доза петлевых диуретиков ассоциируется с худшим прогнозом
Может ли легкая гиперкапния улучшить исходы пациентов в коме после остановки сердца?