Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить как COVID-19 отражается на активности заболевания, функциональном статусе, когнитивных функциях и уровне стресса у пациентов с рассеянным склерозом.
Целью исследования было сравнить эффективность ципрофлоксацина, метронидазола и их комбинации в терапии резервуарного илеита (паучит) после наложения анастомоза при язвенном колите.
Изолированный тромбоз глубоких вен является частым вариантом тромбоза глубоких вен. Однако долгосрочный риск рецидива такой формы тромбоза мало изучен.
Частота развития диабетической полинейропатии могла уменьшиться в последние десятилетия
Между ревматоидным артритом и ХОБЛ существует двунаправленная связь
Следует ли продолжать прием антиаритмиков после катетерной аблации фибрилляции предсердий?
У каждого пятого пациента с бронхиальной астмой назначение биологической терапии сопровождается ремиссией заболевания
ХС-неЛПВП как инструмент оценки риска сердечно-сосудистых событий у пациентов с ИБС и целевым ХС-ЛПНП
Прием сниженных доз ПОАК может быть безопаснее у пациентов пожилого возраста с большим количеством сопутствующих заболеваний
Уровень С-реактивного белка связан с риском неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у пациентов с непереносимостью статинов