Общественная Система
усовершенствования врачей
Прогноз пациентов, которым проводится трансплантация сердца, не зависит от их пола
Депрессия ассоциирована с повышением риска соматических заболеваний. Однако повышается ли риск госпитализацией не по психиатрической причине у пациентов с депрессией не известно.
Целью исследования было оценить смертность по причине суицида у подростов с биполярным расстройством.
Роль алкоголя в развитии депрессии не до конца ясна. Согласно одной теории, депрессия первична и пациенты с депрессией имеют высокий риск начать злоупотреблять алкоголем, Согласно другой теории, алкоголь обладает депресогенным эффектом и алкогольная зависимость является фактором риска депрессии.
Целью исследования было оценить заболеваемость болезнью Альцгеймера с учетом вакцинации против гриппа.
В рамках ежегодного конгресса SLEEP, объединяющего специалистов в области сна, были представлены результаты исследования, оценивающего связь между регулярным сном и смертностью.
Результаты некоторых отдельных исследований свидетельствуют о потенциальной связи между антисекреторной терапией ингибиторами протонной помпы (ИПП) и риском деменции. Однако число участников в таких исследованиях небольшое.
Целью исследования было оценить риск развития психических расстройств после COVID-19.
Целью исследования было оценить риск неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у пациентов с микроскопическим колитом.
US Preventive Services Task Force (USPSTF) опубликовал финальные рекомендации по скринингу тревожных расстройств, депрессии и суицида у взрослых.