Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью систематического обзора и мета-анализа было сравнить эффективность различных подходов к отмене лекарственных препаратов у лиц с клинически ремиттирующей депрессией.
Целью исследования было оценить факторы риска депрессии у подростков до, во время и после пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Целью исследования было сравнить монотерапию ацетилсалициловой кислотой (АСК) с комбинированной терапией, АСК + тикагрелор у пациентов, которым было выполнено аортокоронарное шунтирование.
Целью исследования было оценить риск развитие серьезных инфекций у потомков, матери которых получали во время беременности ингибиторы фактора некроза опухоли альфа (ФНО-альфа).
Артериальная гипертония остается ведущим фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в развитых странах мира.
Целью данного исследования было изучение частоты связанных с артериальной гипертонией смертельных исходов в Европе в период 2012-2021 г.
Недержание мочи встречается у 25-45% женщин в возрасте 18 лет и старше. Несмотря на рекомендации, консервативные методы терапии недержания мочи используются недостаточно.
В связи с чем целью данного исследования было изучение эффективности мобильного приложения в уменьшении симптомов недержания мочи у женщин.
Целью исследования было оценить связь между уровнем витамина D во время беременности и частотой кариеса у потомков.
У пациентов с расстройством шизофренического спектра, получающих антипсихотики второго поколения, отмечается высокий риск развития ожирения, предиабета и сахарного диабета 2 типа, что оказывает отрицательное влияние на сердечно-сосудистую заболеваемость и преждевременную смертность.
Целью исследования было сравнить исходы терапии ингибитором натрий-глюкозного котраспортера-2 типа дапаглифлозина и эмпаглифлозина у пациентов с сердечной недостаточностью.
Целью исследования было оценить какую роль играет дисфункция серотонина во фронтальной коре в негативных симптомах шизофрении.