Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить вклад употребления пищи и повышенной концентрации эндогенного мелатонина, что типично для позднего приема пищи, в метаболизм глюкозы у пациентов с генетической предрасположенностью к сахарному диабету 2 типа (носители мутации в гене рецептора MTNR1B).
Полилекарственная терапия, встречающаяся все чаще и чаще, ассоциирована с повышением риска межлекарственных взаимодействий, изменением эффекта препаратов и увеличением риска побочных явлений.
У половины пациентов с болезнью Эрдгейма-Честера поражается сердце
Представляем Вашему вниманию результаты последних исследований, рассматривающих влияние кофе на заболевания со стороны почек и сердечно-сосудистой системы.
У пациентов с тяжелой гипертонией употребление большого количества кофе может увеличивать риск смерти от сердечно-сосудистых причин
Кластерная головная боль чаще оказывается хронической у женщин
Какие факторы увеличивают вероятность неблагоприятных исходов при трикуспидальной недостаточности?
Многие аутоиммунные заболевания могут увеличивать риск развития фибрилляции предсердий
Целью исследования было оценить оптимальную дозу низкомолекулярного гепарина для профилактики рецидива венозной тромбоэмболии во время беременности и в послеродовом периоде.
Фибрилляция предсердий (ФП) – это хроническое прогрессирующее заболевание, персистирующая форма которого ассоциирована с повышением риска тромбоэмболических событий и сердечной недостаточности.