ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Как меняется наш образ жизни в ответ на жизненные события и в переходные периоды?
ПУБЛИКАЦИИ

Как меняется наш образ жизни в ответ на жизненные события и в переходные периоды?

Актуальность 


Постоянное поддержание уровня физической активности необходимо для снижения сердечно-сосудистого риска. Однако определённые жизненные события и переходные жизненные периоды ассоциированы с сокращением времени на физическую активность и, как следствие, увеличением временем сидячего образа жизни. 

Результаты 

  • По данным анализа некоторые индивидуумы имеют тенденцию изменять уровень физической активности в ответ на жизненные события и в переходные периоды. Сидячий образ жизни также поддаётся изменениям в переходные периоды и в зависимости от жизненных событий. 
  • Исследователи подчеркивают необходимость создания стратегий, позволяющих предупредить снижение физической активности и увеличение времени сидячего времяпрепровождения на этапе стрессовых жизненных события или в переходные период. Такие подходы могут помочь в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

Источник: SAbbi D. Lane-Cordova , Gerald J. Jerome , Amanda E. Paluch, et al. upporting Physical Activity in Patients and Populations During Life Events and Transitions: A Scientific Statement From the American Heart Association. Circulation. 2021;0:CIR.0000000000001035.

(0)