Общественная Система
усовершенствования врачей
Исследователи проанализировали разногласия по поводу использования аспирина в качестве первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
Хорошо известно, что пациенты с системной красной волчанкой (СКВ) сталкиваются с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) значительно раньше, чем их здоровые сверстники.
Распространенность инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST у молодых женщин растет
У пациентов с терминальной ХСН и нарушением функции почек одновременная трансплантация сердца и почек лучше только трансплантации сердца
Воспаление не влияет на связь между уровнем липопротеина(а) и риском атеросклеротических ССЗ
Ранее проведенные исследования показали, что проведение МРТ не оказывает клинически значимых эффектов на параметры имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов.
Целью исследования было сравнить снижение смертности на фоне фуросемида и торасемида среди госпитализированных пациентов с сердечной недостаточностью.
Могут ли ИПП быть причиной развития антибиотикорезистентности?
Интенсивность тренировок может влиять на успешность восстановления двигательных функций после инсульта
По-видимому, связь между АГ и развитием ФП более выражена у женщин