Общественная Система
усовершенствования врачей
Идиопатический легочный фиброз – заболевание с плохим прогнозом, ассоциированное с многочисленными внелегочными коморбидными патологиями.
Снижение массы тела в пожилом возрасте может быть фактором риска колоректального рака
Какие значения частоты сокращений желудочков оптимальны для пациентов с ФП?
Какие препараты должны назначаться всем пациентам с ХСНсФВ?
Целью исследования было оценить можно ли считать апатию потенциальным маркером перехода легкого когнитивного расстройства в болезнь Альцгеймера.
За последние 40 лет глобальная распространенность инфицирования H. pylori несколько снизилась
Пренатальная депрессия ассоциируется с повышенным риском ССЗ после родов
Примерно у половины пациентов с язвенным колитом, которым выполняют проктоколэктомию с подвздошным пауч-анальным анастомозом, развивается паучит, у 20% воспаление носит хроническое течение.
Группа исследователей Cochrane Collaboration выполнила систематический обзор и мета-анализ, с целью оценить пользу и риски антидепрессантов в терапии симптомного остеоартрита коленного и тазобедренного сустава.
Применение вальпроевой кислоты во время беременности ассоциируется с повышенным риском психических расстройств у ребенка