Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью систематического обзора было изучить какие методы используются для выявления пациентов с гастроэнтерологическими заболеваниями и сопутствующим ARFID и каковы их клинические характеристики.
Целью исследования было оценить, чаще ли у женщин с СПКЯ наблюдается более поздний переход в пери- и постменопаузу, а также особенности менопаузальных симптомов в возрасте около 45 лет по сравнению с женщинами без СПКЯ.
Целью исследования было оценить влияние терапии статинами на риск формирования новых кишечных стриктур у пациентов с болезнью Крона.
Целью исследования было оценить связь между развитием ишемического инсульта, его тяжестью и последующим снижением когнитивных функций, а также риском развития деменции.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить связь между функцией щитовидной железы и МАЖБП у детей и подростков с ожирением.
Целью исследования было оценить эффективность низкодозовой терапии АСК для первичной сердечно-сосудистой профилактики, а также связанный с ней риск кровотечений у пациентов с гигантоклеточным артериитом.
Целью исследования было оценить влияние одновременного введения вакцин против гриппа и коклюша во время беременности на течение беременности и перинатальные исходы.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить глобальные показатели заболеваемости и распространённости микроскопического колита с учётом его подтипов — коллагенозного и лимфоцитарного колита, а также проанализировать влияние возраста, пола, региона проживания и выявить ключевые факторы риска заболевания.
Оптимальный уровень потребления пищевого белка у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) по-прежнему остается неопределенным. Долгосрочные клинические данные, основанные на объективной оценке потребления белка, крайне ограничены.
В связи с чем целью данного исследования была оценка связи объективно измеренного потребления белка с долгосрочными почечными и клиническими исходами у взрослых пациентов с ХБП 3-4 стадии.
Целью исследования было оценить связь между уровнем гемоглобина, биомаркерами болезни Альцгеймера и риском развития деменции.