Общественная Система
усовершенствования врачей
26 - 27 ноября 2014
Москва, Россия
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в очередной научно-практической конференции, посвященной актуальным проблемам скорой медицинской помощи. Медицина в целом и, в частности скорая медицинская помощь, на современном этапе развития претерпевает различные изменения, которые неизменно имеют как положительные, так и отрицательные последствия. О том, как минимизировать последние и эффективно оказывать медицинскую помощь населению Вы сможете узнать на предстоящем мероприятии. С.Б.Шевченко, и.о. начальника Главного медицинского управления Управления делами Президента РФ расскажет о месте скорой медицинской помощи в системе кремлевской медицины на современном этапе.
Согласно новым рекомендациям EMA's Pharmacovigilance Risk Assessment Committee (PRAC) различные классы лекарственных препаратов, блокирующих ренин-ангиотензиновую систему, а именно ингибиторы АПФ (и-АПФ), блокаторы рецепторов ангиотензина I (БРА) и прямые ингибиторы ренина, не должны назначаться одному и тому же пациенту одновременно.
Представители компании Amarantus Bioscience Holdings, Inc - сообщили, что они обратились в FDA с просьбой одобрить новый орфанный препарат для лечения пигментозного ретинита.
В настоящее время заболевания, вызванные Streptococcus pneumoniae, остаются нерешенной проблемой здравоохранения во всем мире. Среди причин, приведших к этому, можно выделить 2 наиболее важные: большая распространенность различных инвазивных серотипов возбудителя и нарастание антибиотикорезистентности.
С 1950-годов для лечения гипергликемии, ассоциированной с сахарным диабетом (СД) 1 типа, применяется инсулин-изофан (NPH) и инсулин цинк (lente). Однако, в последние годы в клинической практике стали использоваться аналоги инсулина (гларгин, детемир), которые обладают длительным периодом действия и эффективность которых меньше зависит от индивидуальных особенностей пациентов.
21-22 ноября 2014
Москва, Россия
В последнее время все больше внимания уделяют вопросам обсуждения проблем анестезиологии и интенсивной терапии. Особенно остро эта тема стоит в лечении онкологических пациентов.
20-22 ноября 2014
Москва, Россия
Конгресс широко известен как научно-организационное мероприятие, целью которого является обмен информацией и координация научных исследований в России, странах СНГ и дальнего зарубежья в области биологии и медицины. Конгресс будет охватывать ряд принципиально важных для современной медицинской науки вопросов инновационных технологий в биологии и медицине.
Эффективность и безопасность месалазина по сравнению с плацебо в качестве средства профилактики рецидивирования дивертикулита были исследованы в 3 фазе двух исследований PREVENT1 (n=590) и PREVENT2 (n=592) с включением взрослых пациентов, имеющих ≥1 эпизода острого дивертикулита в предыдущие 24 месяца, который разрешился без хирургического вмешательства.