Общественная Система
усовершенствования врачей
Системные глюкокортикостероиды (ГКС) широко используются в терапии идиопатической внезапной сенсоневральной тугоухости. Целью исследования было сравнить эффектность низкой и высокой дозы ГКС.
Терапия тестостероном у мужчин с гипогонадизмом улучшает минеральную плотность костей, но оказывает ли это влияние на риск переломов, выяснено не до конца.
Целью исследования было сравнить тестостерон-заместительную терапию с плацебо в отношении риска рака предстательной железы и мочевых симптомов у мужчин и гипогонадизмом.
Системные глюкокортикоиды рекомендованы для терапии обострений хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Однако риски ассоциированные с их терапии высокие.
Целью исследования было оценить связь между наличием тату и пирсинга и субклиническими симптомами СДВГ.
Целью исследования было оценить связь между наличием домашнего животного у одиноко проживающих пожилых лиц и снижением когнитивной функции.
Целью исследования было изучить факторы риска развития ранней деменции.
Целью исследования было сравнить риск развития угрожающей зрению диабетической ретинопатии на фоне терапии ингибитором натрий-глюкозного котраспортера 2 типа (SGLT2is) и других противодиабетических препаратов второй линии как пиоглитазон, препараты сульфонилмочевины и ингибиторы дипептидилпептидазы-4 (DPP-4i)) у пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
Целью исследования было оценить связь между применением ингибиторов фосфодиэстеразы-5 и сердечно-сосудистыми исходами при совместном использовании с нитратами у мужчин со стабильной стенокардией.