Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить эффективность и безопасность стратегий разной продолжительности стероидной терапии у пациентов с язвенным колитом.
Целью исследования была ценить связь между скоростью коррекцией натрия, смертью, отсроченными неврологическими событиями.
Азатиоприн и кортикостероиды рекомендованы в качестве препаратов стандартной терапии аутоиммунного гепатита; Однако значительная часть пациентов отказываются от азатиоприна по причине нежелательных явлений.
Целью исследования было сравнить риск развития заболеваний ног у пациентов, получающих ингибитор натрий-глюкозного котраспортера-2 типа и агонист рецептора глюкагоноподобного пептида-1.
Известно, что высокий уровень холестерина липопротеинов высокой плотности (ХС-ЛПВП) может быть связан с меньшим риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.
Целью данного исследования было изучение связи между уровнем ХС-ЛПВП и прогнозом пациентов с ишемическим инсультом.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить как часто встречаются сложные случаи взаимодействия с пациентами среди взрослых, наблюдаемых в непсихиатрических учреждениях, а также каковы особенности пациентов и медицинских работников, у которых возникают трудности взаимодействия.
Европейское медицинское агентство добавило в инструкцию к применению тирзепатида (агонист рецептора глюкагоноподобного пептида-1 и агонист рецептора глюкозозависимого инсулинотропного полипептида) данные результатов клинического исследования, включающего взрослых пациентов с хронической симптомной сердечной недостаточностью с сохраненной фракцией выброса и ожирением.
Хорошо известно, что подагра связана с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. При этом неясно, может ли снижение уровня мочевой кислоты (<6 мг/дл) улучшить сердечно-сосудистый прогноз пациентов с подагрой.
В связи с чем целью данного исследования было изучение связи между снижением уровня мочевой кислоты и сердечно-сосудистыми событиями у пациентов с подагрой.
Доступность внутрисердечной эхокардиографии увеличивается. Сегодня это исследование все чаще проводится пациентам во время катетерной аблации фибрилляции предсердий (ФП).
В связи с чем целью данного исследования было изучение влияния внутрисердечной эхокардиографии на результаты катетерной аблации фибрилляции предсердий.