Общественная Система
усовершенствования врачей
Какая антикоагулянтная терапия наиболее оптимальная при ФП и выраженной ХБП?
У пациентов с АНЦА-васкулитами распространенность изменений на ЭКГ выше, чем в общей популяции. Их наличие сопряжено с худшим прогнозом
У пациентов с сахарным диабетом 2-го типа риск неблагоприятных почечных исходов при терапии иНГЛТ-2 и арГПП-1 сопоставим
Целью исследования было оценить связь между длительной терапией бензодиазепинами и последующим риском развития аффективных заболеваний и заболеваний, ассоциированных с употреблением психоактивных веществ.
Волчаночный нефрит и хроническая гипертония – основные причины неблагоприятных исходов беременности у женщин с СКВ
СПАП терапия снижает риск развития гестационной гипертонии и преэклампсии
Антигипертензивная терапия снижает риск развития болезни Альцгеймера
Могут ли разговоры во сне увеличивать риск развития инсульта?
Могут ли травмы головного мозга увеличивать риск развития инсульта?
Стандартная лекарственная терапия обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), антидепрессанты, ассоциирована лишь с небольшим процентом ремиссии.