Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было определить риск развития легкого когнитивного расстройства у пациентов с фибрилляцией предсердий и факторы риска последующего прогрессия в деменцию.
Результаты исследований демонстрируют, что эндогенный гипертиреоз может выступать фактором риска деменции. А вот данные об экзогенном гипертиреозе весьма ограничены.
Целью исследования было определить изменяется ли риск смерти по причине рака молочной железы (РМЖ) у женщин, использующих вагинальную терапию эстрогенов (для коррекции мочевых и половых симптомов менопаузы).
Частота развития диабетической полинейропатии могла уменьшиться в последние десятилетия
У 3-9.5% пациентов в постинсультном периоде развивается выраженный болевой синдром
ХС-неЛПВП как инструмент оценки риска сердечно-сосудистых событий у пациентов с ИБС и целевым ХС-ЛПНП
Отмена ингибиторов РААС перед некардиологическими хирургическими вмешательствами не сопровождается снижением риска повреждения миокарда
У каждого пятого пациента с бронхиальной астмой назначение биологической терапии сопровождается ремиссией заболевания
Целью исследования было сравнить эффективность ципрофлоксацина, метронидазола и их комбинации в терапии резервуарного илеита (паучит) после наложения анастомоза при язвенном колите.
Целью исследования было оценить как COVID-19 отражается на активности заболевания, функциональном статусе, когнитивных функциях и уровне стресса у пациентов с рассеянным склерозом.