Общественная Система
усовершенствования врачей
Повышение частоты цереброваскулярных заболеваний после менопаузы часто приписывают отсутствию гормонов. Однако к настоящему моменту не известно какое влияние оказывает гормональная терапия в течение жизни на эту связь.
Целью исследования было оценить эффективность когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) в контроле боли у пациентов с фибромиалгией.
У более чем трети женщин с инфарктом регистрируются симптомы депрессии
Первичный гиперальдостеронизм ассоциируется с повышенным риском смерти от всех причин
У большинства пациентов с субклиническим гипотиреозом функция щитовидной железы нормализуется в течение 1 г
Целью исследования было оценить эффективность вагинальных суппозиториев с гиалуроновой кислотой в снижении вульвовагинальных симптомов менопаузы.
Результаты предыдущих исследований демонстрируют, что у пациентов с шизофренией повышен риск сердечно-сосудистых заболеваний. В некоторых исследованиях показано, что повышение сердечно-=сосудистого риска может иметь генетическую предрасположенность.
Целью исследования было определить прогрессию эпизода, психоза, вызванного употреблением психоактивных веществ в шизофрению.