Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить эффективность добавления антипсихотического препарата карипразина у пациентов с тревожными симптомами у пациентов с депрессией, которые не отвечают на монотерапию антидепрессантом.
Целью исследования было оценить эффективность албутерола и будесонида в качестве терапии по требованию у пациентов с умеренно-тяжелой бронхиальной астмой.
Целью исследования было сравнить риск ампутации нижних конечностей среди пациентов, начавших терапию агонистом рецептора глюкагоноподобного пептида-1, по сравнению с ингибитором натрий-глюкозного контраспортера-2 типа.
Целью исследования было оценить пользу от пембролизумаба (иммунотерапия) в качестве неоадъювантной и адъювантной терапии у пациентов с локальной плоскоклеточной карциномой головы и шеи.
Обицетрапиб представляет собой высокоселективный ингибитор белка-переносчика эфиров холестерина (CETP), который снижает уровень ХС-ЛПНП.
Целью исследования было оценить связь между домашним насилием и риском суицида у женщин.
Целью исследования было сравнить риск развития основных сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с болезнью Дауна и в контрольной группе.
Депрессия представляет собой одно из наиболее распространенных психиатрических заболеваний у пациентов с хронической болезнью почек. Целью исследования было оценить влияние хронической болезни почек на риск развития депрессии.
Целью исследования было оценить связь между делирием и развитием деменции у пожилых пациентов с сахарным диабетом 2 типа.
Целью исследования было оценить влияние курения на риск рецидива кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта, не связанного с варикозным расширением вен.