Общественная Система
усовершенствования врачей
Действительно ли терапия янус-киназами связана с увеличением риска тромбозов?
Риск повторного инсульта максимален в течение 2 г. от момента первого события
Могут ли высокие дозы витамина Д3 в возрасте до 2-х лет уменьшить риск психиатрических нарушений в младшем школьном возрасте?
Может ли низкий уровень физической активности увеличивать риск развития болезни Паркинсона у женщин?
Могут ли ингибиторы ренин-ангиотензиновой системы и бета-адреноблокаторы улучшить прогноз пациентов с сердечной недостаточностью с умеренно сниженной фракцией выброса?
Предиабет может увеличить риск развития переломов у женщин перименопаузального возраста
Выполнен систематический обзор и мета-анализ с целью сравнить эффективность препаратов для лечения остеопороза по снижению риска переломов у женщин в постменопаузе.
Антикоагулянты у пациентов с фибрилляцией предсердий снижают риск инсульта, однако терапия не снижает высокий сердечно-сосудистый риск.
В последние 10 лет во всем мире наблюдается пандемия ожирения. В большинстве регионов ожирение затрагивает в большей степени лиц с низким социоэкономическим статусом.
Целью исследования было определить какие коморбидные психиатрические заболевания характеры для детей и подростков с серьезными самоповреждениями.