Общественная Система
усовершенствования врачей
Целью исследования было оценить риск развития метаболических нарушений у пациентов с синдромом Клайнфельтера в зависимости от установления диагноза и назначения заместительной терапией тестостероном.
Целью исследования было оценить краткосрочное и долгосрочные последствия для ментального и физического здоровья у пациентов с расстройством пищевого поведения.
Ингибиторы протонной помпы (ИПП) часто назначаются пациентам с глиобластомой с целью профилактики стероид-индуцированного гастрита и язв. В то же время известно, что ИПП увеличивают активность альдегиддегидрогеназы 1, которая связана с защитой от оксидативного стресса, радио- и химиотерапии.
В связи с чем целью данного исследования было изучение связи между приемом ИПП и исходами пациентов с впервые выявленной глиобластомой.
Сегодня агонисты рецепторов глюкагоноподобного пептида 1 (арГПП-1) являются наиболее популярными лекарствами препаратами, использующимися с целью снижения массы тела. Их прием противопоказан во время беременности.
Целью данного исследования было изучение влияния приема арГПП-1 до беременности на набор массы тела во время беременности.
Сегодня агонисты рецепторов глюкагоноподобного пептида 1 (арГПП-1) являются одними из наиболее эффективных препаратов для терапии сахарного диабета 2-го типа и ожирения. Однако последствия отмены арГПП-1 изучены недостаточно.
В связи с чем целью данного исследования было изучение метаболических последствий отмены терапии арГПП-1.
Целью исследования было оценить связь между пережитым сексуальным насилием и развитием функциональных соматических заболеваний, включая хроническую генерализованную боль, синдром раздраженного кишечника и синдром хронической усталости.
Целью исследования было сравнить психотерапию, диалектическую поведенческую терапию, с лекарственной терапии селективным ингибитором обратного захвата серотонина, у пациентов с пограничным расстройством личности.
Распространенность артериальной гипертонии в подростковом возрасте увеличивается во всем мире.
Целью данного исследования было изучение связи между артериальным давлением в подростковом возрасте и атеросклерозом в среднем возрасте.
Известно, что синдром обструктивного апноэ во сне (СОАС) связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.
Целью данного исследования было изучение связи между СОАС и риском развития болезни Паркинсона.
Ишемическая болезнь сердца остается одной из ведущих причин смертельных исходов в развитых странах мира.
Целью данного исследования было изучение связи между полом пациента и особенностями ишемической болезни сердца.