Общественная Система
усовершенствования врачей
Острый аппендицит, перенесенный в детском возрасте, связан с меньшим риском развития язвенного колита в более поздние периоды жизни
Эффективность противодиабетического препарата эмпаглифлозин у пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) с риском прогрессирования плохо изучена. Целью исследования EMPA-KIDNEY было определить эффекты эмпаглифлозина у различных пациентов с ХБП.
Агонист рецептора глюкагон-подобного пептида-1 семаглутид используется в терапии ожирения у взрослых. Целью исследования являюсь оценить его эффективность у подростков.
В рамках заседания европейского колледжа нейрофармакологов были представлены результаты исследования, в котором изучалось влияние различных методов терапии, включая электросудророжную терапию, у пациентов с депрессией на число нейрональных связей.
Целью исследования было оценить влияние новых гипогликемических препаратов в снижении риска обострений хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) у пациентов с ХОБЛ и сахарным диабетом 2 типа.
Инвалидность, тяжесть инсульта и анамнез ИБС – наиболее значимые факторы риска постинсультной депрессии
Иммуносурессивная терапия может улучшать функцию легких у пациентов с ревматоидным артритом и интерстициальным поражением легких
В каких случаях фармакоинвазивная стратегия может быть лучше первичного ЧКВ у пациентов с инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST?
Исследователи оценили связь между подагрой, в частности плохо-контролируемой, и сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По-видимому, болезнь Крона может увеличивать риск развития болезни Грейвса