ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

II Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»
ПУБЛИКАЦИИ

II Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

Даты проведения: 17-18 февраля 2017 года 

Место проведения: Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 1 

Анонс мероприятия:

Главное направление II Форума — ошибки, опасности и осложнения при анестезии и интенсивной терапии в различных областях хирургии, педиатрической и акушерской практиках. Одна из основных задач образовательного мероприятия — показать все «подводные камни» ведения больных в интра- и послеоперационном периоде, акцентировать внимание не только на частых, но и на редких осложнениях, посоветовать, как не допускать и как бороться с этими осложнениями. Особое внимание будет уделено условиям снижающим риск ятрогенных осложнений в работе анестезиолога-реаниматолога.

Модераторами Форума станут ведущие специалисты в области анестезиологии-реаниматологии, трансфузиологии, хирургии, функциональной диагностики, интенсивной терапии неонатального периода из ряда ключевых медицинских учреждений России: Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, РНЦХ им. академика Б.В. Петровского, Научный центр охраны здоровья детей, НЦАГиП им. академика В.И. Кулакова и др.

Целью проекта является реализация непрерывного медицинского образования анестезиологов и реаниматологов различных регионов РФ.

Помимо насыщенной теоретической программы, участники Форума смогут познакомиться с выставкой новейших разработок в области оборудования, технологий и лекарственных препаратов для анестезиологии и реаниматологии.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте.

Организаторы:Кафедра анестезиологии и реаниматологии Института профессионального образования Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, ФГНБУ Российский Научный Центр Хирургии имени академика Б. В. Петровского, Московское научное общество анестезиологов-реаниматологов.

(0)