ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Первый медицинский форум «Вузовская наука. Инновации»
ПУБЛИКАЦИИ

Первый медицинский форум «Вузовская наука. Инновации»

Дата проведения: 03-04-декабря 2015 г.
Место проведения: ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, Научно-исследовательский центр, г. Москва, Трубецкая ул., д. 8, строение 2. 

3-4 декабря 2015 года на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоится Первый медицинский форум «Вузовская наука. Инновации».


Задачей организаторов является объединение усилий в области инновационной деятельности, создание единой информационной, научной и инвестиционной среды. Настоящее мероприятие проводится в целях реализации Стратегии развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года (Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2012 г. № 2580-р) и стратегии инновационного развития Российской Федерации до 2020 г. (Распоряжение Правительства РФ от 8.12.2011 г. № 2227-р), создание площадки, механизмов, стимулирующих развитие научных медицинских платформ, мотивация к инновационной деятельности и участию в реализации государственных программ молодых специалистов.


В программе запланировано проведение выставки научных и инновационных достижений медицинской науки, тематических научно-практических конференций в формате панельных дискуссий и круглых столов по следующим направлениям: Инновационная деятельность медицинских и фармацевтический ВУЗов России, Фундаментальные технологии в медицине, Онкология, Кардиология и Ангиология, Неврология, Эндокринология, Педиатрия, Психиатрия и зависимости, Иммунология, Микробиология, Фармакология, Профилактическая среда, Репродуктивное здоровье, Регенеративная медицина, Инвазивные технологии.


В рамках форума пройдут: финал общероссийского научно-практического мероприятия «ЭСТАФЕТА ВУЗОВСКОЙ НАУКИ – 2015» и IV Молодежный медицинский Форум «MedWAYS - Перспективные научные направления - 2015». Очная презентация и церемония награждения лучших проектов состоится в рамках Первого медицинского форума «Вузовская наука. Инновации». Впервые состоится совещание проректоров по инновационному развитию (научной работе) медицинских и фармацевтический ВУЗов России «Кластерная политика в медицинских и фармацевтический ВУЗах России». Будет проведен финал конкурса молодежных инновационных проектов (УМНИК) в области медицины и биологических наук Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.


Участие в данном мероприятии будет интересно и начинающим специалистам, ставящим своей целью продвижение научных идей и разработок, и профессорам, руководителям научных школ, и признанным авторитетам в профессиональном сообществе, инвестиционным фондам и научно-производственным компаниям, формирующим вектор развития медицинской науки на ближайшие десятилетия, а также компаниям, которые уже внесли весомый вклад в развитие отечественной медицины.


(0)